Регистрация

В составе ГКБ № 11 – круглосуточный стационар на 630 коек, взрослая поликлиника на 720 посещений в смену с дневным стационаром на 45 мест, женская консультация.
В стационаре функционируют профильные отделения: кардиологическое,  пульмонологическое, эндокринологическое, нефрологическое, неврологическое, урологическое, проктологическое, плановой и неотложной хирургии, гнойно-хирургическое, 2 гинекологических, реанимации и интенсивной терапии, отделение хронического гемодиализа.

Специализированная медицинская помощь предоставляется жителям Ленинского, Кировского и Советского (левый берег) районов. Ежегодно стационарную помощь получают около 26 тысяч пациентов. Больница работает в системе обязательного медицинского страхования и включена в государственную программу по обеспечению населения РФ бесплатной медицинской помощью.
ГКБ № 11  выполняет широкий спектр диагностических и лабораторных исследований, лечебных, профилактических мероприятий.
Амбулаторно-поликлиническое подразделение оказывает медицинскую помощь по профилям: терапевтический, хирургический, оториноларингологический, офтальмологический, неврологический, урологический, эндокринологический, кардиологический, стоматологический. Функционируют смотровое отделение, отделение профилактики, где проводятся профилактические осмотры, в том числе по профпригодности, водительская комиссия, комиссия по медицинскому освидетельствованию граждан для выдачи лицензий на право приобретения и ношения оружия.
Созданы условия для комплексного обследования и лечения в дневном стационаре. Работает женская консультация, где оказывают специализированную акушерско-гинекологическую помощь.

Специалистами ГКБ № 11 разработаны и внедрены новые технологии лечения больных с проктологическими заболеваниями и раком прямой кишки (использование инфракрасной коагуляции и радиоскальпеля в малой проктологии, криовоздействие при опухолях прямой кишки, пластика сложных параректальных свищей пористыми пластинами из никелид-титана, использование каскада замыкающих устройств из никелид-титана). Приоритетными являются малоинвазивная, органосохраняющая и реконструктивная хирургия (грыжесечение по Нихусу, использование полипропиленовых протезов и никелид-титановых имплантатов, хирургическое лечение заболеваний гепатопанкреатодуоденальной зоны, хирургическое лечение заболеваний щитовидной железы, весь спектр экстренной и неотложной помощи при хирургической патологии, в том числе сорбционное дренирование брюшной полости при остром панкреатите и т.д.).

Пациентам урологического профиля проводится контактная и дистанционная литотрипсия, трансуретральные вмешательства на предстательной железе и мочевом пузыре, слинговые операции при недержании мочи.

При заболеваниях гинекологического профиля – гистероскопия, все виды реконструктивно-пластических операций при опущении, выпадении женских половых органов, посттравматической рубцовой деформации, в том числе интимная косметология, эндоскопические операции при бесплодии. Хирурги  ГКБ № 11 успешно проводят реконструктивные операции при заболеваниях и повреждениях плечевого сустава.

На базе ГКБ No 11 действуют городские центры:
Центр лечения артериальной гипертензии.
Центр хронического гемодиализа.

Кадровый состав: 902 человека, в том числе врачей — 183, медицинских сестер — 340. В штате больницы 2 доктора и 12 кандидатов медицинских наук, 93 специалиста высшей квалификационной категории.

Загрузка новостей...